В Западно-Казахстанской области в дни празднования 20-летия столицы и Дня государственных служащих, при участии областного  управления физической культуры и спорта и  областного  филиала отраслевого  профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, завершена областная спартакиада среди госслужащих, которая проходила  в 3 этапа.

Основная задача этой спартакиады состояла в том, чтобы  повысить интерес, к ставшей традиционной, спартакиаде, способствовать занятию спортом госслужащих, пропагандировать спортивные достижения участников спартакиады.
В спартакиаде приняли участие 21 команды (около 1200 чел.) по 12 видам спорта, в том числе по национальным: тогызкумалак, асыки и т.д. Команды – победители были награждены ценными подарками от Западно-Казахстанского областного филиала  отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания.