На базе туристско-оздоровительного комплекса «Евразия» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню профсоюзов РК организованное Профсоюзным Центром ЗКО.

От имени акима области собравшихся руководителей профсоюзных   организаций области, активистов, ветеранов поздравил заместитель акима  области Игорь Стексов.

- В современных реалиях рыночных отношений очень важна роль профсоюзных организаций. Профсоюзные организации страны очень активны, с принятием Закона «О профессиональных союзах» и с внесением поправок  в Трудовой кодекс усилилась роль и социальная ответственность профсоюзов. Я поздравляю вас с праздников и желаю крепкого здоровья и семейного благополучия, - сказал И. Стексов.

- Активисты профсоюзного движения области  были награждены благодарственными письмами от имени акима области. Среди них старщий преподаватель ЗКАТУ имени Жангир хана Толкын Абдулова, главный инженер ТОО «Жайык Таза кала» Серик Губашев,  машинист ТОО «Батыс су арнасы» Силбай Алибеков, ведущий инженер ТОО «Жайыкжылукуат» Диляра Куанышкалиева, инженер по ТБ АО «НИИ Гидроприбор» Миргали Кадырбаев, председатель профсоюзной организации КПО б.в. Марс Хайруллин и другие.

С поздравительной речью выступили председатели профсоюзных организаций работников культуры, спорта и информации, сельского хозяйства, здравоохранения Айдар Батырханов, Адилгазы Нургалиев, Салауат Акдауытов. Также они вручили благодарственные письма Федерации профсоюзов РК и территориального объединения профсоюзов активистам своих организаций. Председателю ОО «Западно-Казахстанская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Марату Даупаеву, председателю профсоюзной организации областной терринспекции Паруху Муканову были вручены нагрудные знаки «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін».

По словам заместителя председателя территориального объединения профсоюзов Кайыргали Сериккалиева, сейчас в области функционирует около 907 профсоюзных организаций,  которые объединяют более 65 тысяч человек. Он поздравил всех с праздником и вручил памятные подарки ветеранам профсоюза Мухтару Ажгулову, Хатепу Ишанбекову и Розе Кужековой. Завершилось празднование концертной программой.

После торжественной части начались спортивные состязания по мини-футболу и волейболу. Активное участие в соревнованиях приняли участие коллективы из разных отраслей. Соревновались по мини футболу среди мужчин 10 команд, а по волейболу среди женщин 8 команд. По итогам соревнований по мини футболу среди мужчин I место завоевала команда из членов профсоюза ОО «Западно –Казахстанская областная организация казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки», II место – ЗКОФ ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения», III место – ОО «Локальная профсоюзная организация работников компании «КПО б.в.». Также по итогам соревнований по волейболу среди женщин I место завоевала команда из членов профсоюза  ОО «Локальная профсоюзная организация работников компании «КПО б.в.», II место - ОО «Западно –Казахстанская областная организация казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки», III место – ОО «Локальный профсоюз работников ТОО «Батыс су арнасы». Призеры были награждены Кубками, Дипломами, денежными и ценными призами.

ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО»