21 сентября состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации профсоюзов РК под председательством Председателя ФПРК Бақытжана Әбдірайым.

На заседании были рассмотрены организационно-правовые вопросы деятельности Федерации.

Члены исполкома приняли решение о вступлении в состав Федерации профсоюзов Республики Казахстан РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».

В связи с образованием Туркестанской области и придания статуса города республиканского значения городу Шыкенту, были рассмотрены вопросы о переименовании территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Южно-Казахстанской области» в территориальное объединение профсоюзов «Профсоюзный центр города Шымкент» и об учреждении территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Туркестанской области».

Участники Исполкома заслушали информацию о ходе исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению внеочередного XXV Съезда Федерации профсоюзов РК.

Члены Исполкома рассмотрели изменения и предложения в проекте Устава ФПРК, в проекте Положения о Ревизионной комиссии и её составе и вынесли решение о рассмотрении данных вопросов на внеочередном XXV-м Съезде ФПРК.