Дух спортивный укрепит дух корпоративный.

С 1 по 10 июня прошла неделя  празднования дня работников профсоюза.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Евразия» прошли спортивно-развлекательное мероприятия,  которые были  приурочены к проведению форума работников профсоюза.

Перед гостями выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Марат Токжанов.  От имени председателя ФПРК  Бакытжана Абдыраимова, он поздравил  делегатов  профсоюзных организаций ЗКО,  подчеркнул важность деятельности профсоюзов в настоящее время.

– В  нашей работе одной из основных задач остается решение вопросов безопасности и охраны труда. Согласно Конституции, нет ценности более, чем жизнь и здоровье работника.  Федерация профсоюзов РК объявила 2018 год годом безопасности труда, в этом направлении идет подготовка к проведению профсоюзной акции «Вместе повысим культуру профилактики охраны труда». Членам  профсоюзных организаций ЗКО  были вручены грамоты.

Прошли спортивные состязания по волейболу между женскими и мужскими командами профсоюзных  объединений города. Также прошли соревнования по национальным видам спорта Аркан-тарту, Асык-ату .  Первое место по волейболу  заняла команда работников образования и науки, второе место команда КПО, третье место команда Батыс су арнасы.  Женская команда по волейболу, также отличились работники образования.   Аркан- тарту первое место выиграла команда Жайык  теплоэнерго. Победителям были вручены ценные призы, кубок и почетные грамоты.  Гостей поздравили приглашенные артисты. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, все участники получили массу положительных эмоций.