30 мая 2018 года Западно-Казахстанский областной филиал общественного объединения отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений  и общественного обслуживания накануне 20-летнего юбилея столицы Астаны провел торжественные мероприятия, посвященные  Дню профсоюзов и Дню государственных служащих.

В мероприятиях, прошедших в формате круглого стола, приняли участие председатель территориального объединения профсоюзов Ербол Салыков, председатели профсоюзных организаций и  активисты, ветераны и преставители областных средств массовой информации.

Главной темой  встречи было обсуждение 5 – ти новых социальных инициатив Главы государства по улучшению благосостояния народа, Лейтмотивом выступления  председателя областного отраслевого профессионального союза работников государственных учреждений А. Есекеновой явились вопросы  формирования  социального государства в свете Послания Главы Государства.

Также в выступлениях приглашенных было подчеркнуто, что вопросы правовой защиты членов профсоюзов, обеспечения им соответствуюшей социальных условий, сохранения здоровья, предотвращение трудовых конфликтов и пути их решения являются главной задачей профсоюзов, которые в новых условиях должны уделять постоянное обеспечению конституционных прав работников и улучшению их социально- экономического положения.

От имени президиума областного отраслевого профсоюзов А. Есекенова поздравила с праздником и пожелала членам профсоюзов, государственным служащим здоровья, благополучия, новых достижений в решении задач, поставленным Главой государства.

Также в ходе собрания выступили председатель территориального объединения профсоюзов  Е.Салыков, члены президиума.

За большой вклад   в развитие профсоюзного движения были награждены благодарственными письмами территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Западно-Казахстанской области» и Почетными грамотами    областного отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений  и общественного обслуживания ветераны  и активисты профсоюзов в сфере государственной службы.

Мероприятие завершилось  праздничным концертом.