В Уральске в здании партии «Нұр Отан» заместитель председателя Федерации профсоюзов Казахстана Марат Тогжанов встретился с представителями профсоюзов.  В совещании приняли участие председатели и специалисты региональных, отраслевых и локальных профсоюзов, руководители инспекций труда и координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области.

Марат Тогжанов открыв заседание, подчеркнул роль региональных профсоюзов сегодняшнего дня. Рассказал о дальнейшем развитии сотрудничества между профсоюзами в регионе.
— Согласно закону, все вопросы между работодателем и работником должны регулироваться коллективным договором. Мы должны принять меры для предотвращения нарушений прав трудящихся. Рабочие должны знать, что профсоюзы являются их союзником и помощником, и для этого нам необходимо улучшить информационную работу и тесно сотрудничать со средствами массовой информации и интернет-ресурсами, — отметил  Марат Тогжанов.
По мнению социальных партнеров, профсоюзы в регионе заинтересованы в обсуждении совместных вопросов с государственными органами.
— Мы всегда стремимся решать текущие проблемы, насколько это возможно. Поэтому необходимо работать вместе с представителями профсоюза, — делились главы государственных органов.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов с участниками по улучшению социальной политики и социального партнерства. В частности, был поднят вопрос льготы на коммунальные услуги учителям, проведен обмен мнениями о работе профсоюзных членов по защите социально-экономических прав и защите трудовых прав членов профсоюзов.